Cabotages.Méditerranée- Le portail de vos escales en Méditerranée
Cabotages.Méditerranée- Le portail de vos escales en Méditerranée
Cabotages.Méditerranée- Le portail de vos escales en Méditerranée
Cabotages.Méditerranée- Le portail de vos escales en Méditerranée


Banner

Votre publicité

Vers le site

Club Libre Accès

L'équipe Cabotages, portail web sur la marine de plaisance en Méditerranée

Le trombinoscope de l’équipe Cabotages.Coastwise, spécialistes de la marine de plaisance en Méditerranée : les ports et les mouillages. Direction, rédacteurs, et services administratif, clientèle, design et internet. Une équipe de marins amoureux de la Méditerranée.

Alain Pasquet - Directeur de la Publication de Cabotages.Coastwise

Alain Pasquet – Directeur de la Publication

06 23 92 57 62 – alain.pasquet@cabotages.fr

Christophe Naigeon - Rédacteur en chef de Cabotages.Coastwise

Christophe Naigeon – Rédacteur en chef

06 09 02 68 85 – redaction@cabotages.fr

Sans titre - 40x40cm

Julia Chaine – Intranet et secrétariat

04 67 17 14 30 – contact@cabotages.fr

Thierry Dutto

Thierry Dutto – Partenariat – Publicité
Région Languedoc-Roussillon

06 99 25 06 95 – thierrydutto@cabotages.fr

Claude Roger

Claude Roger – Rédacteur Navigateur

claude.roger@cabotages.fr

Djinn

Emma Chazelle – Rédactrice Navigatrice

06 28 41 10 05 – emma.chazelle@cabotages.fr

Emmanuelle Grimaud

Emmanuelle Grimaud
Maquettiste – Infographiste

04 67 85 41 46 – studio@cabotages.fr

Claude Despretz

Claude Despretz – Webmaster

01 42 62 16 88 – webmaster@cabotages.fr

Patrick Faure

Patrick Faure – Partenariat -Publicité
Région Côte d’Azur

06 09 95 41 92 – patrick.faure@cabotages.fr

Guy

Guy Brevet – Rédacteur Navigateur

guy.brevet@cabotages.fr

  • Alain Pasquet
  • Christophe Naigeon
  • Julia Chaine
  • Thierry Dutto
  • Claude Roger
  • Djinn
  • Emmanuelle Grimaud
  • Claude Despretz
  • Patrick Faure
  • Guy

Siège social de Bastaque Éditions, éditeur du journal gratuit Cabotages.Coastwise, du portail internet cabotages.fr sur la plaisance, les ports et les mouillages de la Méditerranée et de La boutique de Cabotages où vous pouvez acheter en toute sécurité nos sacs étanches pour vos activités sportives, de loisirs et de plein air.

Siège social de Bastaque Editions

Logo de Cabotages.Coastwise